Форум блога Валерия Бусалаева (знакомимся, читаем, печатаем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное и/или материальное ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На  выложенный стих на моём блоге  "На что мы тратим жизнь ?"  было несколько комментариев. одно из них от Аллы:

Хорошие стихи! Все в них верно. Только вот чтобы жить, любить, дружить, мечтать и делать добро, человек должен обеспечить нормальные условия своей жизни, поэтому и “крутится”. В идеале нужно соблюдать баланс между материальным и духовным, но в реальной жизни у многих получаются “крысиные бега”, при которых реальные ценности уходят далеко на задний план. Правда, большинство хорошо обеспеченных людей имеют настолько низкий духовный уровень, что главные жизненные ценности им просто не нужны.

я  ответил:

Алла ! По вашему высказыванию, что бы любить – надо быть обеспеченным, как минимум, человеком – с нормальными условиями жизни. Любить без этого невозможно. Это непременное условие для того, что бы любить. Это о чём ? О какой такой любви ? Дружба тоже невозможна без денег ? Ну, мечтать мы точно не можем без высокого благосостояния !? Я не говорю уже о делании добра – здесь ни как не обойтись без товаро-материальных ценностей !? А в остальном всё нормально !
Это лишь моё мнение. Оно может не совпадать с вашим.
И я тоже могу ошибаться.
С уважением и благодарностью Валерий.

А Ваше мнение по этой теме ?

0

2

А  Элла  прокомментировала  "На что мы тратим жизнь ?"  таким образом:

Когда игра не стоит свеч,
Когда сечет повинных меч – ВЕРЬ !
Их нет- синицы, журавля,
И из- под ног ушла земля – НАДЕЙСЯ!!!
А вместо сердца- угольки,
Душа взорвалась от тоски – ЛЮБИ!!!

- за что ей  благо дарю !

0

3

А вот  ещё  как Эллачка прокомментировала тему:

Конечно же всем хочется материальной стабильности, но связи со словом любовь тут нет никакой.

На что я ей ответил:

Эллачка ! Благо Дарю за столь существенное и важное замечание. Ведь Любовь не зависит не от чего – она либо есть, либо её нет.
Это только моё мнение.
Эта тема обсуждается у меня на форуме. заходите на форум и пишите свои мысли. Буду очень благодарен.

А Ваше мнение какое ?

0

4

жизнь тратим?на поиски Бусалаев В.Ф.,если тебе интересно и настоящий мужчина зайди на стр.Валерий Бусалаев Кривой рог ь-проживания и себя найдёшь =здравия

0